第28回関東オープンソフトテニス大会

日時:2021年4月4日 (日),4月11日 (日),4月18日 (日)
会場:千葉県総合スポーツセンター,智光山公園テニスコート,谷河内テニスコート

男子 第3位
簗田 亮 (4)・小田島 圭 (4) ペア

男子 ベスト8
下國 康生(3)・髙城 直弥 (2) ペア,増田 洋五豊 (1)・岡崎 舜 (1) ペア

女子 ベスト8
浅倉 衣里 (3)・久保 晴華 (4) ペア

男子1回戦
下國 康生
髙城 直弥
④ー0伊藤 悠生(倶楽部SANWA)
牛頭 優介(倶楽部SANWA)
福永 奨
深川 智晴
0ー④旭 笑 (中央大学)
古山 祐也 (中央大学)
簗田 亮
小田島 圭
④ー0會田 耀 (東京経済大学)
松村 奏澄 (東京経済大学)
大村 圭志朗
蝦名 海飛
④ー0山下 颯汰(創価大学)
西元 海人(創価大学)
若宮 大翔
藤井 将矢
④ー1安達 弘樹 (国士舘大学)
尾形 惇乃介(国士舘大学)
竹谷 航洋
菅谷 峻大
④ー2野村 和正 (明治大学)
山口 裕也 (明治大学)
村田 優
渡辺 澪治
④ーR大久保 孝雅 (常磐クラブ)
小池 柊 (常磐クラブ)
尾山 仁哉
菊池 俊
2ー④柳橋 俊樹 (東海大学)
井上 駆 (東海大学)
垣本 瑞貴
戸田 佳惟斗
④ー0梶原 拓馬 (国士舘大学)
塚田 龍之介 (国士舘大学)
小岩 武瑠
友田 速斗
3ー④田中 佑典 (城西大学)
小正 真呂伊 (城西大学)
四位 光太
小川 智生
④ー0井上 陽登 (城西大学)
千崎 航汰 (城西大学)
山之上 雷己
小林 泰智
④ー0新保 卓樹 (早稲田大学)
相澤 未来翔 (早稲田大学)
増田 洋五豊
岡崎 舜
④ー1丸山 章 (中央大学)
濱田 迅 (中央大学)
圓山 研介
矢川 桜雅
1ー④湯川 嶺 (東海大学)
中川 凪 (東海大学)
江頭 寛晃
甲斐 将太
④ー1山口 統也 (城西大学)
佐川 健汰 (城西大学)
男子2回戦
下國 康生
髙城 直弥
④ー1新沼 稜大(國學院大學)
岡崎 聡太(國學院大學)
簗田 亮
小田島 圭
④ー1小平 慶斗 (立教大学)
宮村 虎太郎 (立教大学)
大村 圭志朗
蝦名 海飛
3ー④藤澤 豊和(川口市役所)
下道 秀真(川口市役所)
若宮 大翔
藤井 将矢
1ー④橋本 和真 (東海大学)
大木 智啓 (東海大学)
竹谷 航洋
菅谷 峻大
3ー④井上 太晴 (川口市役所)
佐々木 一輝(川口市役所)
村田 優
渡辺 澪治
④ー1浦田 剛史 (立教大学)
村田 拓未 (立教大学)
垣本 瑞貴
戸田 佳惟斗
3ー④名取 敬恩 (川口市役所)
渡辺 秀幸 (川口市役所)
四位 光太
小川 智生
④ー0芦原 潤 (STOC)
平野 宏昌 (STOC)
山之上 雷己
小林 泰智
3ー④赤池 真生紀 (明治学院大学)
石井 武尊 (明治学院大学)
増田 洋五豊
岡崎 舜
④ー0原 進悟 (立教大学)
内田 駿 (立教大学)
江頭 寛晃
甲斐 将太
3ー④掛川 巧大 (東京ガス)
小田切 崇康 (東京ガス)
男子3回戦
下國 康生
髙城 直弥
④ー1小林 裕仁郎(早稲田大学)
石森 崇大 (早稲田大学)
簗田 亮
小田島 圭
④ー1橋本 侑磨 (立教大学)
木崎 隼人 (立教大学)
村田 優
渡辺 澪治
④ー3西本 一雅 (國學院大學)
佐藤 大和 (國學院大學)
四位 光太
小川 智生
3ー④桑原 丈 (EASTC)
望月 敬太 (明電舎)
増田 洋五豊
岡崎 舜
④ー3諸岡 風貴 (ベスト)
佐藤 洸 (ベスト)
男子4回戦
下國 康生
髙城 直弥
④ー0玉置 大祐(睦クラブ)
宮城 利紀(睦クラブ)
簗田 亮
小田島 圭
④ー1高橋 優斗  (ベスト)
下平 大二郎 (ベスト)
村田 優
渡辺 澪治
2ー④山本 大陸 (法政大学)
福田 成海 (法政大学)
増田 洋五豊
岡崎 舜
④ー2吉田 匠  (城西大学)
石部 健一 (城西大学)
男子5回戦
下國 康生
髙城 直弥
④ー2武井 優磨 (上尾高校OB)
大城戸 宏和(上尾高校OB)
簗田 亮
小田島 圭
④ー2佐藤 壮  (立教大学)
斎藤 大樹 (立教大学)
増田 洋五豊
岡崎 舜
④ー1金山 勇波 (明治大学)
鈴木 竜弥 (明治大学)
男子準々決勝
下國 康生
髙城 直弥
Rー④簗田 亮
小田島 圭
増田 洋五豊
岡崎 舜
1ー④掛川 巧大   (東京ガス)
小田桐 崇康 (東京ガス)
男子準決勝
簗田 亮
小田島 圭
2ー④髙橋 拓未 (東京ガス)
平井 裕之 (東京ガス)
女子1回戦
八重樫 美桜
町田 三姫
④ー0蓮尾 幸香 (関東学院大学)
植松 美羽 (関東学院大学)
松尾 礼奈
福島 采美 (立教大学)
1ー④宮内 千鶴 (文教大学)
新倉 愛可 (文教大学)
星野 司苑
長縄 由子
0ー④久保田 茜 (國學院大學)
原 千晴  (國學院大學)
桐山 茉衣子
相模 葵
3ー④吉野 真未 (東海大学)
曽我 七純 (東海大学)
女子2回戦
黒田 奈穂子
河村 希美  (ルーセント)
④ー0熊谷 倫   (東海大学)
今井 奈々子 (東海大学)
石井 美々花
浪岡 菜々美
④ー1手島 唯香 (日本女子体育大学)
宮崎 菜海 (日本女子体育大学)
八重樫 美桜
町田 三姫
0ー④小山 舞   (ダンロップ)
武藤 和果奈 (ダンロップ)
馬渕 寿美
吉井 夏海
1ー④斎藤 朱夏 (浦和ファミリーテニスクラブ)
多並 瑞帆 (浦和ファミリーテニスクラブ)
鈴木 愛香
原島 百合香
2ー④田村 優乃 (アキム)
田島 茜  (アキム)
黒坂 彩江
工藤 彩奈
3ー④武藤 有香 (東京女子体育大学)
中田 早紀 (東京女子体育大学)
立石 ひらり
岩浦 桜子
0ー④武田 美咲  (明治大学)
笠井 奈々子 (明治大学)
松尾 礼奈
福島 采美 (立教大学)
1ー④小野 夏海 (アキム)
宮田 茉実 (アキム)
安部 愛菜
市岡 悠実
④ー1加賀谷 星奈 (城西大学)
納谷 愛実  (城西大学)
井田 真季 (ヨネックス)
尾上 胡桃
④ー0小山内 彩 (創価大学)
伊藤 妙子 (創価大学)
山本 美羽
田辺 なつき
1ー④柏木 愛莉 (杉並文化クラブ)
花園 志帆 (杉並文化クラブ)
濱田 紗代美
戸根 鈴華
④ー3井出 彩聖 (日本女子体育大学)
村田 朋美 (日本女子体育大学)
浅倉 衣里
久保 晴華
④ー0吉田 風由 (東京経済大学)
馬場 玲奈 (東京経済大学)
女子3回戦
黒田 奈穂子
河村 希美  (ルーセント)
④ー1林 わこ  (筑波大学)
水野 梨緒 (筑波大学)
石井 美々花
浪岡 菜々美
④ー2前山 愛  (立教大学)
江頭 明凛 (立教大学)
安部 愛菜
市岡 悠実
2ー④上野 美穂 (川口市役所)
山根 絵莉 (アキム)
井田 真季 (ヨネックス)
尾上 胡桃
④ー0福田 真由子 (東京経済大学)
森 千夏   (東京経済大学)
濱田 紗代美
戸根 鈴華
④ー3内潟 侑杏 (國學院大学)
宮下 史帆 (國學院大学)
浅倉 衣里
久保 晴華
④ー0平野 安惟 (東京女子体育大学)
友利 璃南 (東京女子体育大学)
女子4回戦
黒田 奈穂子
河村 希美  (ルーセント)
2ー④越智 ひかり (ベスト)
中西 麻友  (ベスト)
石井 美々花
浪岡 菜々美
④ー1松浦 朱里 (ヨネックスクラブ)
吉田 栞里 (ヨネックスクラブ)
井田 真季 (ヨネックス)
尾上 胡桃
④ー1上野 美穂 (川口市役所)
山根 絵莉 (アキム)
濱田 紗代美
戸根 鈴華
0ー④片野 理音 (東京女子体育大学)
小松 芹那 (東京女子体育大学)
浅倉 衣里
久保 晴華
④ー0下國 ひなた (青山学院大学)
小林 さくら (青山学院大学)
女子5回戦
石井 美々花
浪岡 菜々美
0ー④小山 舞   (ダンロップ)
武藤 和果奈 (ダンロップ)
井田 真季 (ヨネックス)
尾上 胡桃
0ー④片野 理音 (東京女子体育大学)
小松 芹那 (東京女子体育大学)
浅倉 衣里
久保 晴華
④ー3中田 絵里 (ナガセケンコー)
木原 恵菜 (ナガセケンコー)
女子準々決勝
浅倉 衣里
久保 晴華
2ー④貝瀬 ほのか (ヨネックス)
渡邉 絵美菜 (ヨネックス)

第66回全日本女子選抜ソフトテニス大会

日時:2021年4月3日 (土)
会場:駒沢オリンピック公園総合

黒田・久保 2-④ 小野・山根(アキム)
黒田・久保 0-④ 中川・松本(ワタキューセイモア)


浪岡・石井 ④-0 伊藤・奥田(アドマテックス)
浪岡・石井 0-④ 徳川・黒木(ヨネックス)